суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У Вас в голове неразбериха. Доклад плохой у Вас очень»: Радий Хабиров раскритиковал подчиненного за плохую организацию ремонта зданий

«У Вас в голове неразбериха. Доклад плохой у Вас очень»: Радий Хабиров раскритиковал подчиненного за плохую организацию ремонта зданий

Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров заговорил о ремонте подъездов жилых зданий. Его организация возмутила  руководителя республики.

«Мы с Киреевым (начальником Министерства ЖКХ – прим.ред.) договаривались, что в конце января учредители будут понимать, что их подъезд попадает под ремонт. Такая работа проведена? Довели это до глав?» – спросил он и.о. министра ЖКХ Юрия Палтусова.

Подчиненный ответил Хабирову, что эта работу планируют завершить к 20 февраля. 1 марта будут размещены перечни, оформление которых будет зависеть от результатов  голосования жителей республики.

«Это понятно, что проголосуют. Мы сами составляем перечни, их 26 тысяч. Как будет проводиться голосование?» – продолжил расспрашивать Хабиров.

Палтусов ответил, что жители Башкирии будут выбирать виды работ. «Это второй этап. Первый этап – перечень подъездов. Я просил, чтобы он висел  на сайтах – это сделано?» – спросил врио главы республики. Подчиненный ответил, что список будет готов до конца недели. «Я просил – до 20 января, и мне Киреев обещал. У вас в голове неразбериха какая-то. У вас есть кто-то в министерстве, кто понимает, что это за работа? Вы мне про голосование рассказываете, прежде чем голосовать, надо понять, как попадают… С ног на голову вы все…» – возмутился Хабиров.

После этого он подчеркнул, что эта работа должна быть доделана до конца этой недели. «Это большой объем работы. Киреев побаливает ведь? Вы как-то займитесь, ладно? Я не вижу вашей подготовки к этому вопросу», – продолжил он критиковать Палтусова.

Подводя итог, Хабиров отметил, что, если министр не готов к решению поставленной задачи, то говорить об остальных вовсе не приходится. «Доклад плохой у Вас очень», – резюмировал руководитель Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.