пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии на фестиваль «Снежинка» отвезет туристический поезд

Жителей Башкирии на фестиваль «Снежинка» отвезет туристический поезд

Специальный туристический поезд «Снежинка» доставит жителей Башкирии на семейный зимний фестиваль 3 февраля. Мероприятие, предназначенное для любителей снежных забав, пройдет на поляне у хутора Голодный близ границы Башкирии и Челябинской области. 

Февральский турфест «Снежинка» проводится уже восьмой год подряд, сохраняя свою популярность. Так, в прошлом году туристический поезд «Снежинка», организованный Башкортостанской пригородной пассажирской компанией, перевез более тысячи человек. 

Программа фестиваля предполагает веселые конкурсы в электропоезде «Снежинка», торжественное открытие по прибытии, лыжные прогулки и соревнования, катания на тюбингах, игры и развлечения. Принять участие в поездке может любой желающий. Стоимость проезда в одну сторону из Уфы составит 290 рублей, из Демы – 311 рублей. Школьникам и студентам дневной формы обучения и приравненных к ним полагается скидка в размере 50% от стоимости проезда. 

Из Демы «Снежинка» отправится в 8:07, время в пути составит около двух часов. Обратно (с остановочного пункта 1753 км) электропоезд отправится в 18:07. 

 

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.