суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Только не несите мне цифры, что это больших денег стоит» – Радий Хабиров обратился к чиновникам по поводу установки мусорных контейнеров

«Только не несите мне цифры, что это больших денег стоит» – Радий Хабиров обратился к чиновникам по поводу установки мусорных контейнеров

Врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что проблема с установкой мусорных контейнеров должна быть решена до конца 2019 года. Массовая их установка начнется летом, но готовиться к этому Хабиров поручил уже сейчас.

Стоимость контейнеров республика муниципалитетам компенсирует, пообещал руководитель региона. Но предупредил, что не потерпит завышенных цен. «Только не несите мне цифры, что больших денег она (контейнерная площадка – прим.ред.) стоит. Не больших денег она стоит», - сказал Хабиров.

Он отметил еще одну проблему в этой сфере – люди зачастую ленятся пройти 100 метров до контейнера, чтобы выбросить мусор куда надо. По мнению главы республики, этот вопрос следует решать с главами сельских поселений.

В итоге сейчас, после введения «мусорной реформы», по его мнению, перед властями стоят две основных задачи: платежи (суммы не должны превышать установленные ранее предельные значения) и контейнерные площадки.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.