суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двухлетняя девочка с серьезным диагнозом из Башкирии не может вылететь в Петербург

Двухлетняя девочка с серьезным диагнозом из Башкирии не может вылететь в Петербург

Рената Мусабирова из Кушнаренковского района Башкирии за свои два года испытала многое. В три месяца она перенесла нейроинфекцию. Болезнь дала осложнения, и девочке поставили серьезный диагноз – двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени.

Как рассказали в благотворительном фонде «Изгелек», в августе прошлого года в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи Ренате установили специальный имплант – протез, позволяющий компенсировать потерю слуха.

Теперь малышке необходим курс лечения в том же институте. Процедуры оплачиваются за счет ФОМС, но денег на перелет до Петербурга у Мусабировых нет. «Единственный доход в семье – зарплата папы и выплаты по инвалидности. Денег едва хватает на повседневные нужды», – рассказали в фонде.

Курс назначен на 28 января и продлится 10 дней. На перелет из Уфы в Петербург и обратно Ренате и ее маме требуется 26 тысяч рублей.

Желающие помощь девочке могут связаться с фондом «Изгелек» по телефону +7 (347) 246-23-68, перечислить деньги через его сайт или выслать смс на номер 3443 с текстом «Изгелек» и указанием суммы.

Другие новости рубрики