пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе изнасилованная следователь-дознаватель лишилась работы в МВД

В Уфе изнасилованная следователь-дознаватель лишилась работы в МВД

В Уфе изнасилованную дознавательницу уволили с работы. Руководство МВД провело служебную проверку и решило, что 23-летняя девушка совершила поступок, порочащий честь и достоинство сотрудница полиции.  

Формально причиной увольнения стало распитие спиртных напитков на рабочем месте. Вместе с жертвой работы лишилась ее коллега по подразделению дознания. Девушки вместе пришли на застолье в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району, где, по версии следователей, одну из них изнасиловали.

Напомним, это громкое дело началось в конце прошлого года. 29 октября трое мужчин и две женщины (все сотрудники разных подразделений органов внутренних дел) вместе развлекались в здании МВД. На следующий день 23-летняя дознавательница обвинила мужчин в изнасиловании. По ее словам, 51-летний начальник УВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник УВД Кармаскалинского района Салават Галиев и 34-летний начальник отдела ОМВД по вопросам миграции Павел Яромчук надругались над ней всю ночь.

Дело получило широкую огласку, всех подозреваемых уволили из МВД и арестовали, сначала до 31 декабря, затем до конца февраля. На днях появились данные о результате ДНК-экспертизы, которая должна была решить многие вопросы.

Также стало известно, что изнасилованная девушка намерена взыскать с обвиняемых компенсацию морального вреда. По некоторым данным, с каждого обидчика она потребует по 10 млн рублей. Правда, деньги она получит, только если суд признает их виновными.

Другие новости рубрики