суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В бюджет Башкирии за 5 лет поступит 4,8 млрд рублей штрафов за нарушения ПДД

В бюджет Башкирии за 5 лет поступит 4,8 млрд рублей штрафов за нарушения ПДД

Вчера на «Инвестчасе» был рассмотрен проект по созданию, модернизации и техническому обслуживанию системы безопасности дорожного движения в Башкирии. В частности, обсуждалась установка на дорогах камер видео- и фотофиксации.

По словам главы Гостранса Тимура Мухаметьянова, в республике нужно установить 663 единицы оборудования. В этом году будет закуплено 62 стационарных и 50 передвижных комплексов для Уфы и федеральных трасс.

Оставшуюся 551 камеру предлагается арендовать у инвесторов. Они также будут в течение 5 лет вести техническое обслуживание комплексов фотовидеофиксации, после чего камеры передадут региону по остаточной стоимости.

Согласно прогнозу властей Башкирии, общая сумма штрафов за нарушения ПДД в течение пяти лет составит 4,8 млрд рублей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.