четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осуждённого наказали за вырванные из уголовного дела листы

В Башкирии осуждённого наказали за вырванные из уголовного дела листы

В Белебее 24-летнего парня наказали за уничтожение материалов уголовного дела. Действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения.

В январе 2018 года местного жителя приговорили к 5 годам 2 месяцам лишения свободы за разбой. Он не согласился с решением суда и подал апелляцию, попросив также ознакомить его с материалами уголовного дела.

В марте того же года при ознакомлении он положил на стол куртку, чтобы конвоиры не увидели его действия, и вырвал из дела 29 листов. Среди них – явка с повинной, протоколы задержания и допроса подозреваемого, проверки показаний. Документы он унёс с собой.

Ему назначили 5 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.