пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии адвокат получил 250 тысяч рублей за содействие при трудоустройстве знакомой в Следком

В Башкирии адвокат получил 250 тысяч рублей за содействие при трудоустройстве знакомой в Следком

Верховный суд республики увеличил испытательный срок адвокату, который ранее был осужден за получение денежной суммы под предлогом трудоустройства в МВД.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, в ноябре 2015 года к адвокату обратился знакомый с просьбой трудоустроить родственницу в следственный комитет. Адвокат попросил от мужчины 250 тысяч рублей, которые якобы нужны для передачи сотрудникам МВД. Получив деньги, он потратил их на свои нужды, а повлиять на трудоустройство девушки никак не мог и не пытался.

Дюртюлинский районный суд приговорил его к 1 году условного дишения свободы и испытательным сроком на 1 год за мошенничество. Однако подсудимый не согласился с обвинением и обжаловал приговор. Прокуратура подала апелляционное представление об ужесточении наказания. Верховный суд добавил еще 2 года испытательного срока.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.