пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Курултай запретит офшорным компаниям покупать имущество Башкирии

Курултай запретит офшорным компаниям покупать имущество Башкирии

Курултай Башкирии запретит офшорным компаниям покупать государственное имущество, расположенное на территории республики. Парламент готовит поправки в местный закон о приватизации.

Депутаты хотят исключить из списка возможных покупателей компании, зарегистрированные в офшорных зонах. Такими предлагают считать территории и страны, которые не раскрывают информацию о проведенных финансовых операциях, выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах.

Перечень таких государств утверждает Министерство финансов России, в частности, к ним относятся  Багамы, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Лихтенштейн, Мальдивы, Монако и др. Всего в списке значится 41 территория.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».