пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Будем ждать беды»: В Башкирии кони сбили ребенка и едва не затоптали пенсионера

«Будем ждать беды»: В Башкирии кони сбили ребенка и едва не затоптали пенсионера

Жители Стерлитамака пожаловались на разгулявшихся коней. Фотографии и видео с места событий они опубликовали в соцсетях.

«У меня уже нет сил это терпеть! Мы часто проходим через железнодорожный переезд, который находится между «Домом Быта» и МФЦ. Знаете, уже надоело постоянно обходить фекалии лошадей», – возмутилась горожанка Анна Белкина.

Она рассказала, что на конях часто скачут несовершеннолетние девушки, которые едва не сбивают пешеходов – студентов, детей, пожилых людей, мам с колясками.

«Однажды вечером пенсионер то ли от страха, то ли от испуга просто упал. Дедушку подняли... Но если бы кони его затоптали или перевернули бы коляску у мам и пап? Почему этих детей на «конях» никто не контролирует? Почему это «богатство» от лошадей девочки не убирают?» – поразилась Анна.

«На навоз мне плевать: и люди, и собаки иногда даже больше навалить могут. А вот про то, что дети на лошадях без присмотра чуть не сшибают людей – это я видела. Один раз с ребенком в сугробе очутились. Я люблю животных и даже у этих девочек катались, но так тоже нельзя. Всё дело случая! Будем ждать беды, как всегда», – ответила другой интернет-пользователь Ольга Дучак.

«Детишки на лошадях людей покалечить могут или у старого человека от испуга сердце не выдержит», «Должны быть нормативы», «Поддерживаю»,  – пишут участники соцсети. Кто-то считает, что проблема не стоит обсуждения. Другие предложили обратиться с проблемой к врио главы РБ Радию Хабирову.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.