пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии рассказал о трагической гибели своей дочери — Он шокирован поведением врачей

Житель Башкирии рассказал о трагической гибели своей дочери — Он шокирован поведением врачей

41-летняя жительница поселка Тирлянский под Белорецком Лилия Хисаметдинова трагически скончалась, не достучавшись до врачей. Об этом страшном случае UfacityNews.ru рассказал ее отец Тагир Еникеев.

«С 17 по 26 марта минувшего года моя дочка лежала в кардиоотделении Центральной больницы Белорецка. Ее выписали оттуда с рядом серьезных диагнозов – гипертония, хронический бронхит. Анализы были плохие, она с трудом дышала, кашляла. У нее была пневмония, но ее все равно выписали…», – рассказал он.

Вскоре Лилии стало хуже. Мужчина привез дочь в больницу в Тирлянском. Из кабинета врача дочь вышла в слезах. «Лилию не стали осматривать, не выписали лечение. Сказали, чтобы пришла через 10 дней на анализы», – поделился мужчина. Слова врача повергли их в шок. «Он сказал, что у нее посталкогольный синдром, но моя дочь никогда не пила», – поразился Тагир Закирович.

Вскоре ее состояние вновь ухудшилось. Лилию на «скорой» забрали в больницу Белорецка. 28 апреля она скончалась в отделении гнойной хирургии. Трагедия произошла за месяц до ее дня рождения.

Тагир Закирович пытался обратиться в прокуратуру, Минздрав, в местную больницу, но это не дало никакого результата. «В ведомствах мне сказали, что рассказывать о смерти моей дочери мне не будут из-за врачебной тайны. Но ведь это моя дочь…», – вздохнул он. Ни местная больница, ни власти населенного пункта не принесли ему никаких извинений.

«Накануне мне сообщили, что пришел еще один ответ из Минздрава. Завтра поеду за ним в Белорецк», – добавил Тагир Закирович.
За разъяснениями о трагическом случае мы обратились в Минздрав республики. Ответ ведомства нас, мягко говоря, удивил. «Мы не можем дать Вам информацию об этой женщине, потому что у нас нет ее согласия на обработку персональных данных. Пусть она его предоставит», – заявила сотрудница пресс-службы. «Как она может его прислать, если она уже умерла?» – поразились мы. «Умерла? Тогда к нам должен обратиться ее муж. Отцу мы эту информацию тоже не можем предоставить», – добавили в ведомстве. Сотрудница пресс-службы сообщила, что в случае, если Лилия была не замужем, ее отцу потребуется обратиться к юристам.

«Как могли выписать мою дочь из больницы с пневмонией и такими плохими анализами? Гемоглобин был низкий, тромбоцитов было слишком много. Почему ее не направили на консультацию к другим врачам?» – поражается Тагир Закирович. Ответов на эти вопросы у него пока нет, но сдаваться мужчина не собирается.

Другие новости рубрики