пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии инженер, помогая работнику, сорвался с лестницы

В Башкирии инженер, помогая работнику, сорвался с лестницы

В Башкирии на МУП «Сибайский рынок» произошёл несчастный случай. Инженер предприятия сорвался с приставной лестницы и получил множественные травмы.

По сообщению Гострудинспекции, мужчина помогал другому работнику проводить демонтаж электродвигателя с крыши здания мясного павильона. Он поднимался по лестнице, но на высоте трёх метров не удержался и упал вниз. Прибывшие на место медики диагностировали у пострадавшего ушиб головного мозга, закрытый множественный перелом рёбер справа с повреждением ткани правого лёгкого.

Инспекторы выяснили, что в организации нарушались требования охраны труда: не было разработано соответствующее положение, не проведено обучение и проверка знаний по охране труда, а также инструктаж. Кроме того, не было организовано проведение специальной оценки условий труда.

Виновных лиц оштрафовали на общую сумму 275 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.