четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, что Радий Хабиров поручил сделать для решения проблемы со смогом в Сибае

Стало известно, что Радий Хабиров поручил сделать для решения проблемы со смогом в Сибае

Накануне Радий Хабиров встретился с жителями Сибая, измученными сильным неприятным запахом и смога. Об итогах беседы рассказали активисты города, участники сообщества «Сибай, дыши».

Они сообщили, что горожане пожаловались Радию Хабирову на ухудшение здоровья у их детей, отсутствие должного внимания со стороны врачей и недостаточно активное решение проблемы.

После этого  руководитель республики озвучил срок, за который данный вопрос должен быть снят. Он равен 2 неделям. «Если дальнейшие действия СФ УГОКа не принесут ощутимых результатов, проблема будет решаться более решительными методами. 29 января будет собрано еще одно заседание», – рассказали активисты.

Также Хабиров поручил брать пробы воздуха каждые 2 часа с 6:00 и до 21:00, пригласить в город врачей узкой специализации и оповещать жителей о надвигающемся смоге.

Кроме того, решается вопрос о создании в Сибае токсикологической лаборатории, в которой любой житель мог бы сдать анализы и узнать влияние серы на его организм.

Теперь, по поручению Хабирова, врачи должны будут уделять своим пациентам особое внимание, а работники детских садов – отменять прогулки с воспитанниками во время смога.

Напомним, эта неприятная и опасная для жителей Сибая история началась еще в ноябре. Спустя какое-то время власти города заявили, что ситуация стабилизировалась. Однако проблема остается до сих пор нерешенной.
 

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.