пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рынок подержанных автомобилей в России в 2018 году вырос на 2,4%

Рынок подержанных автомобилей в России в 2018 году вырос на 2,4%

Рынок подержанных автомобилей в России в 2018 году вырос на 2,4% по сравнению с показателем 2017 года, до 5,4 млн легковушек. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования. 

При этом четверть проданных машин на вторичном рынке приходится на авто марки Lada  - 1,4 млн штук, что на 3,4% меньше, чем годом ранее. Второе место и лучшее среди иномарок заняла Toyota с показателем 602,6 тысячи авто (плюс 2,7% к результатам 2017 года). На третьей строчке – Nissan с 301,9 тысячи авто (плюс 7,1%), на четвертой – Hyundai с 270,9 тысячи авто (плюс 11,9%), на пятой – Kia с 241,6 тысячи машин (плюс 19,7%). 

В модельном рейтинге лидирует хэтчбек Lada-2114 со 147 тысячами сделок купли-продажи, что на 5,5% меньше показателя годичной давности. Самым популярным автомобилем среди иномарок по-прежнему является Ford Focus со 137,5 тысячи авто (плюс 3,6%). Эта модель занимает второе место в общем зачете. 

Также в пятерку наиболее популярных моделей вторичного авторынка России по итогам прошлого года вошли Lada-2107 со 128,3 тысячи авто (минус 9,1%), Lada-2170 со 109,8 тысячи машин (плюс 4%) и Lada-2110 со 108,6 тысячи авто (минус 9,1%).

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.