пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Помогите пернатым выжить»: Жители Уфы просят спасти диких уток

«Помогите пернатым выжить»: Жители Уфы просят спасти диких уток

В Сипайлово на озере Кашкадан дикие утки предпочли не улетать в теплые края, а перезимовать в водоеме. Жители Уфы засняли птиц на видео и поделились им в социальных сетях. Уфимцы волнуются за их жизнь и просят других по возможности подкармливать уток.

«Птицы очень голодные и сразу же бегут навстречу каждому прохожему в надежде получить кроху корма. Еда для них простая и не потребует много денег. Помогите пернатым выжить, не оставайтесь, пожалуйста, равнодушными», – просят о помощи очевидцы.

Уткам можно принести проросшие злаки: овес, пшеницу, ячмень или слегка отваренную перловку, а также сырые или вареные фрукты и овощи. К тому же, в качестве еды им можно давать специальный комбикорм для домашних птиц.

Однако диких уток нельзя кормить белым хлебом. Из-за большого содержания углеводов этот продукт вреден им и в конечном итоге может привести к смерти.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.