четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы получила травмы на известном горнолыжном курорте – Оборвался трос подъемника

Жительница Уфы получила травмы на известном горнолыжном курорте – Оборвался трос подъемника

Уфимка Альбина Болдицина получила травмы на горнолыжном курорте «Миньяр» в Челябинской области. Это произошло в новогодние праздники.

Как сообщила Альбина UfacityNews.ru, ушибы она получила во время подъема на гору. «Я поехала на бугельном подъемнике вверх. На Северном склоне Миньяра, в его начале, очень крутой подъем. В его середине трос, который крепит подъемник к канату, оборвался, и я «полетела» назад спиной. После этого я запнулась о лежащий возле трассы неубранный ствол спиленного дерева и «перелетела» через него», – рассказала она. От переломов ее спасло то, что лыжи своевременно отстегнулись.

Женщина ушибла плечо и повредила колено. В итоге Альбине пришлось взять больничный.

Она сообщила, что подобные события на этой горнолыжке – не редкость. «Пока спускалась, видела мужчину, у которого тоже оборвался трос. Бугель он нес в руках. Обрыв у него случился на плоском месте, поэтому он устоял», – рассказала она. Подобные проблемы канатчики решают просто – отрезают поврежденные куски троса и крепят исправные части обратно.

Она сообщила, что длина тросов должна корректироваться в зависимости от толщины слоя снега. «Задача руководства комплекса – следить за этим, чтобы обеспечить безопасность лыжников», – добавила она.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.