пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бывший полицейский предстанет перед судом за грабёж, взяточничество и организацию наркобизнеса

В Уфе бывший полицейский предстанет перед судом за грабёж, взяточничество и организацию наркобизнеса

В Уфе 27-летнего бывшего сотрудника полиции и двух его сообщников обвинили в совершении нескольких преступлений: покушении на сбыт наркотиков, взяточничестве, грабеже, превышении должностных полномочий. Дело рассматривалось в прокуратуре Советского района.

По данным следствия, в июне 2017 года сотрудник ППС задержал наркомана. Он отобрал у него телефон и за 150 тысяч рублей согласился не привлекать его к уголовной ответственности. Таким же способом он помог ещё одному задержанному , но сумма взятки была меньше – 50 тысяч рублей.

В январе 2018 года злоумышленник решил организовать наркобизнес в Советском районе Уфы. В преступную деятельность он вовлёк задержанных ранее наркопотребителей, стажёра полиции и оперуполномоченного отдела уголовного розыска. Продавать запрещённые средства он планировал через тайники-закладки, передавая покупателям координаты с помощью мессенджера Telegram. Оплата должна была происходить через электронные кошельки.

В мае 2017 года случайный прохожий обратился к полицейскому, спросив у него о движении общественного транспорта. В ответ патрульный избил мужчину.

Деятельность злоумышленников пресекли в марте 2018 года. В квартире и автомобиле одного из них было обнаружено и изъято около двух граммов наркотиков. Полицейского уволили службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Другие новости рубрики