пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радию Хабирову «хочется плеваться» от наполнения некоторых ТВ-каналов

Радию Хабирову «хочется плеваться» от наполнения некоторых ТВ-каналов

Вчера в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров высказался о некоторых ТВ-каналах. Он заговорил об их качественном наполнении во время обсуждения перехода республики на цифровое вещание, который начнется уже в следующем месяце.

Хабиров отметил, что телевизионная реформа очень важна, поэтому жителям республики необходимо объяснить ее смысл. «Надо рассказывать суть: бабушка, смотрите, было так, а будет вот так, у вас будет возможность смотреть это и столько-то каналов у вас будет», – посоветовал он.

Врио главы Башкири отметил, что важно рассказывать людям о положительных сторонах реформы. «Надо объяснять и наглядно демонстрировать качество, которое мы будем получать. Иначе это будет превращаться в реформу, которую затеяли мы, чтобы создать какое-то дополнительное беспокойство для наших жителей», – заметил Хабиров.

Однако качество некоторых каналов, как отметил руководитель республики, оставляет желать лучшего. «Вопрос другой, что по содержанию некоторых каналов плеваться хочется, но это другая история уже», – высказался он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.