пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На сохранение башкирского языка готовы выделить 74,7 млн рублей

На сохранение башкирского языка готовы выделить 74,7 млн рублей

В Башкирии продолжается прием заявок на получение грантов на сохранение башкирского языка и других языков народов республики. В 2019 году на эти цели выделено 74,7 млн рублей.

Получить грант главы региона могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные унитарные предприятия, работающие в сфере культуры, науки, СМИ, молодежной политики и спорта и ведущие деятельность по сохранению государственных языков республики. 

Например, организации, которые создают научные проекты, исследуют методики преподавания башкирского языка, поддерживают башкирские диаспоры за пределами региона, увековечивают память выдающихся деятелей Башкортостана, пропагандируют достижения культуры и искусства республики.

Заявки принимаются до 31 января по адресу: Уфа, Революционна, 18, кабинет 12. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.