четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован список мест для массовых крещенских купаний в Башкирии в 2019 году

Опубликован список мест для массовых крещенских купаний в Башкирии в 2019 году

В Башкирии для крещенских купаний подготовлено 71 место. В региональном МЧС предупредили, что погружаться в прорубь можно не более чем на две минуты. Идти до места купания нужно в обуви, раздеваться постепенно: сначала снять верхнюю одежду, затем обувь и только потом раздеться до купальника.

Для сохранения тепла рекомендуется натереть тело жирным кремом или выпить столовую ложку рыбьего жира. После купания нужно хорошо растереться полотенцем, потом одеться и согреться горячим питьём.

Жителям Башкирии напоминают, что купаться в проруби можно только закалённым. Опасно погружаться в холодную воду людям с бронхолёгочными заболеваниями, слабым сердцем, проблемами с давлением. Ознакомиться с полным списком мест для купания можно на сайте МЧС республики.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.