четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ни хвоста, ни дома: Жителей Уфы просят помочь уникальной кошке в поисках хозяина

Ни хвоста, ни дома: Жителей Уфы просят помочь уникальной кошке в поисках хозяина

Кошка Борисовна – не обычное животное: у нее нет хвоста. Недавно она лишилась дома. Ее невеселую историю рассказали волонтеры.

Уфимцы заметили бродягу во дворах на улице Революционной года два назад. Поначалу животное назвали Борисом. Позже выяснилось, что это кошка, и кличку сменили. Так у кошки появилось отчество.

Борисовну сразу запомнили из-за ее физиологической особенности. Как она лишилась хвоста – неизвестно.

«Сначала кошка была ручная, но вскоре начала бояться людей – ее котята часто погибали, возможно, из-за людей», – рассказала одна из зоозащитниц в «ВКонтакте».

Борисовна нашла пристанище в подвале дома на Революционной. Однако вскоре вход в него перекрыли, и кошка оказалась на улице. Теперь ей срочно требуется хозяин – зима в самом разгаре. Пока она находится на временной передержке.

Желающие приютить необычную кошку могут обратиться по номеру WhatsApp 8-917-41-67-654.


 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».