четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рейс «Уфа-Москва» отправлен на запасной аэродром

После многочасовой задержки рейса пассажиры оказались в Нижнем Новгороде вместо Москвы

Рейс «Уфа-Москва» отправлен на запасной аэродром

Рейс SU1237, летевший по маршруту «Уфа-Москва» был отправлен на запасной аэродром Нижнего Новгорода из-за авиационного происшествия в аэропорту Шереметьево. При этом данный рейс вылетел из Уфы с задержкой в 7,5 часа. Об этом стало известно информагентству UfacityNews.ru из данных сервиса Flightradar24 и онлайн-табло уфимского аэропорта. 

Сейчас пассажиры из Уфы находятся в воздушной гавани Нижнего Новгорода. После получения разрешения на прием рейса от диспетчерских служб Шереметьево самолет продолжит полет по своему маршруту. Другой рейс «Уфа-Москва» – SU1439 произвел посадку в Шереметьево почти с 4-часовой задержкой.

Напомним, что накануне в Шереметьево пассажирский самолет чешской авиакомпании Smart Wings во время разгона выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). В связи с этим инцидентом одна полоса закрыта, а на взлет и посадку воздушных судов фактически работает только одна ВПП. По данной причине происходит задержка рейсов. 

Пассажирам, вылетающим в/из Шереметьево, рекомендуется заранее узнавать о статусе своего рейса в справочной аэропортов отправления и авиакомпании.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.