четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Приговор заражавшему женщин уфимцу, брошенный хозяевами на морозе пес, розыск родственников заслуженного педагога Башкирии – Главные новости уходящей недели

Приговор заражавшему женщин уфимцу, брошенный хозяевами на морозе пес, розыск родственников заслуженного педагога Башкирии – Главные новости уходящей недели

Подводя итоги недели, мы уделяем внимание новостям, вызвавшим наибольший резонанс.

На уходящей неделе большой отклик вызвало трагическое событие – ждавший донорского сердца в Московском центре девятилетний Руслан Беляев из Сибая умер. К несчастью, помочь ему не успели. Чтобы помочь доставить тело на родину, жители республики организовали сбор средств для семьи мальчика.

Как обычно, одним из главных ньюсмейкеров недели стал Радий Хабиров. Так, он посоветовал чиновникам отправиться в Москву, чтобы посмотреть, как устроен общественный транспорт в столице.

Нашумевшей стала новость о приговоре 37-летнему уфимцу, заражавшему женщин ВИЧ-инфекцией. Мужчина знал о своем диагнозе, однако знакомился с женщинами и вступал с ними в интимную связь, ни о чем их не предупреждая. Итог – три зараженных партнерши. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы. Пострадавшим он должен будет выплатить компенсации – по полмиллиона рублей.

Нашла отклик у жителей республики новость о верном псе, ожидающем хозяев на обочине дороги. Собака осталась на морозе и провела там несколько дней.

На этой неделе Минздрав Башкирии предоставил данные о числе жителей республики, зараженных опасными заболеваниями, передающимися половым путем – в частности, сифилисом и гепатитом.

Популярной стала новость о приобретшем известность танцующем юноше из Башкирии. Он решил заработать на своей популярности и стал предлагать видео за деньги.

Волонтеры объявили, что разыскивают родственников заслуженного педагога РБ Вальтера Голышева. Сейчас он находится в реабилитационном центре «Ковчег» в Стерлитамаке – сообщается, что мужчина в тяжелом состоянии.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.