пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Зимние забавы: Где в Уфе покататься на тюбингах, лыжах и сноубордах?

Зимние забавы: Где в Уфе покататься на тюбингах, лыжах и сноубордах?

На этой неделе редакция UfacityNews.ru выяснила, где в Уфе можно покататься на тюбингах, лыжах и сноубордах, и сколько стоит прокат спортинвентаря. Напомним, этой зимой в городе также работают 20 катков.

МБУ СШОР по горнолыжному спорту (бывший Olympic Park)

- стоимость подъемников: малая канатная дорога – 300 рублей за час, 450 рублей за два часа, 650 рублей за три часа в будние дни, в выходные – 350, 500 и 700 рублей соответственно; большая канатная дорога – 350 рублей за час, 550 рублей за два часа и 850 за три часа (в выходные дни 400, 650 и 850 рублей соответственно). Покататься со склона можно и без использования подъемников – 200 рублей за полтора часа;
- прокат лыж и сноубордов – 350 рублей за час для взрослых и 250 рублей для детей, в выходные дни – 400 и 300 рублей соответственно.

Спортивный клуб «Ак Йорт»

- стоимость подъемников: малая канатная дорога – 200 рублей за час (в выходные – 250 рублей), 300 рублей за два часа (в выходные – 400 рублей); большая канатная дорога – 300 рублей за час, 500 рублей за два часа и 650 за три часа (в выходные на 50 рублей дороже). Цена билета без подъемника составляет 150 рублей в будние дни и 200 рублей в выходные;
- прокат горных лыж или сноуборда – 400 рублей взрослый комплект и 300 рублей детский;
- тюбинг – 250 рублей за час катания в будние дни и 350 рублей в выходные. В клубе отмечают, что со своим тюбингом попасть на трассу нельзя.

Парк отдыха «Первомайский»

- прокат тюбинга обойдется в 100 рублей за час, со своей ватрушкой можно кататься бесплатно. Трасса рассчитана на 20 человек.

Санаторий «Зеленая роща»

- прокат тюбинга – 250 рублей за один час для взрослых и 200 для детей (со своим тюбом кататься нельзя); прокат лыж – 200 рублей за час для взрослых и 150 для детей, катание со своими лыжами обойдется в 100 рублей. На трассе работает подъемник.

Парк «Волшебный мир»

- прокат тюбинга – 100 рублей за полчаса.

Зимний парк в МЕГЕ

- прокат тюбинга – 150 рублей за два часа, со своим тюбом можно кататься бесплатно.

Загородный клуб «Фазенда»

- прокат беговых лыж – 200 рублей за час;
- катание на тюбингах – 150 рублей за час.

Парк отдыха «Лукоморье»

- катание на тюбинге – 300 рублей за час (250 рублей со своей ватрушкой). В парке есть шесть трасс общей протяженностью 800 метров, которые оборудованы двумя бугельными подъемниками.

Площадка за ТСК «Гагаринский»

- прокат тюбинга – 100 рублей за четыре круга.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.