пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе вдова, которой выдали чужое тело, рассказала подробности произошедшего

В Уфе вдова, которой выдали чужое тело, рассказала подробности произошедшего

В уфимском морге перепутали тела усопших. Женщине привезли накрытое саваном тело её супруга и запретили даже открывать лицо – медики сказали, что у него может быть туберкулёз, диагноз не был подтверждён.

По словам вдовы, у мужа появился кашель, и она отправила его в больницу. Несмотря на лечение, он скончался. Тело увезли в морг с особым режимом, где находятся трупы инфекционных больных.

Забрать его самостоятельно запретили, тело привёз сотрудник ритуального агентства. «Мы устроили прощание по мусульманским обычаям и уже собирались его похоронить, как вдруг около трех часов дня мне позвонили. Спросили "Вы не похоронили его еще?" Я отвечаю: "Нет". Тогда сотрудники морга сказали: "Мы перепутали тела"», – передаёт слова вдовы «КП – Уфа».

После этого ей привезли тело супруга. На этот раз родственники проверили, действительно ли это он. Сотрудники морга принесли свои извинения. Ответственных привлекли к дисциплинарной ответственности и лишили стимулирующих выплат.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.