пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за упавшего с высоты подчиненного сотрудницу хлебокомбината оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Башкирии за упавшего с высоты подчиненного сотрудницу хлебокомбината оштрафовали на 10 тысяч рублей

В Башкирии сотрудницу Давлекановского комбината хлебопродуктов оштрафовали за травму подчиненного. Несчастный случай с грузчиком произошел в августе прошлого года.

Мужчине поручили высыпать муку из мешков в цистерну. К работу подключили погрузчик, однако стрела погрузчика имела недостаточный вылет по высоте, поэтому на вилы прикрепили 8 деревянных ящиков и так доставляли мешки до бака.

Во время работы один из ящиков сломался, мешки с мукой упали на цистерну и сбили с нее грузчика. Он упал с высоты 3,4 метра на асфальтированный пол. С тяжелой травмой головы его госпитализировали.

Виновной в случившемся признали мастера участка, которая должна была следить за соблюдением норм охраны труда. Женщину оштрафовали на 10 тысяч рублей, компенсацию пострадавшему она уже выплатила. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.