пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В новогодние каникулы 3 763 уфимца получили травмы

В новогодние каникулы 3 763 уфимца получили травмы

В Уфе в новогодние каникулы пострадали 3 763 человека. Столько горожан обратились в травмпункты с 31 декабря по 8 января. Причем 960 из них – дети.

По словам начальника отдела охраны здоровья населения Радифа Сабирова, большая часть травм имела бытовой характер – 2 052 случая. На улицах пострадало 946 человек, умышленные травмы диагностировали у 64 человек, еще 28 обратившихся были пьяны, когда травмировались.

Что касается повреждений, в основном уфимцы ломали кости. Переломы диагностированы у 840 обратившихся. Еще 270 человек получили черепно-мозговую травму, 38 – ожоги и обморожения. Госпитализировать пришлось 296 пациентов. 

Лидером по числу пострадавших в праздники стали Октябрьский район (23,9% всех случаев), Кировский (20,4%) и Калининский районы (18,6%).  

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.