суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о будущем хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Радий Хабиров рассказал о будущем хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Радий Хабиров провел встречу с руководством ХК «Салават Юлаев» – капитаном команды Григорием Паниным и ее главным тренером Николаем Цулыгиным. После этого он рассказал, что ждет команду в ближайшем будущем.

«”Салават Юлаев” – наше всё. Наша ответственность, чтобы клуб, основанный в 60-е года, клуб боевитый, со славными победными традициями – развивался», – написал он на своих страницах в соцсетях. Хабиров отметил, что поддержка у клуба однозначно будет – этот вопрос он уже обсудил с «Башнефтью».

«Конечно, есть философский вопрос, насколько необходим профессиональный спорт регионам. Но мой опыт, как управленческий, так и спортивный, говорит, что там, где есть спорт высших достижений, там, где десятки тысяч ребят смотрят на Радулова, Умарка, Живоглядова и Слая – массовый спорт развивается в разы эффективнее», – добавил Хабиров.

Кроме того, врио главы республики сообщил, что футболу и другим видам спорта также окажут поддержку. Об этом он обещал рассказать позже.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».