суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Марка Lexar представила новую карту памяти SDXC объемом 1 терабайт

Марка Lexar представила новую карту памяти SDXC объемом 1 терабайт

Марка Lexar, принадлежащая китайской компании Longsys Electronics, представила карту памяти формата SDXC, объем которой равен 1 терабайту. Новинка получила название Lexar Professional 633x, сообщает ресурс IXBT. 

Обозначение скорости 633x в названии карты соответствует значению 95 мегабайт в секунду. Как уточняет производитель, такая скорость передачи данных достигается в режиме чтения. В режиме записи показатели скорости снижаются. 

Карта носит маркировку Class 10, V30 и U3. Это значит, что она подходит для серийной фотосъемки и съемки видео в разрешении Full HD и 4K. Благодаря большому объему работа будет реже прерываться для замены носителя, а высокая скорость чтения сократит время переноса отснятого материала на компьютер. 

Карта Lexar Professional 633x SDXC UHS-I объемом 1 терабайт уже поступила в продажу. Ее стоимость составила 500 долларов. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.