пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Директор Республиканского экспертного центра рассказал о «непростой ситуации» со скандально известным цирком-шапито в Уфе

Директор Республиканского экспертного центра рассказал о «непростой ситуации» со скандально известным цирком-шапито в Уфе

«Уважаемые жители Уфы, в новогодние каникулы 2019 года мне, директору ООО «Республиканский Экспертный Центр», на моё удивление, стали поступать звонки от посетителей цирка «Триумф» с жалобами, вопросами и просьбами вернуть деньги за билеты. Также мне сообщили, что на витрине цирка размещены мой телефон и документы от фирмы ООО «Республиканский Экспертный Центр», которые якобы свидетельствуют о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности, и данная информация предоставлена в СМИ», – так начинается обращение Юрия Насретдинова к посетителям уфимского цирка-шапито.

Напомним, в декабре приставы приостановили деятельность цирка – из-за несоответствия нормам пожарной безопасности. Они опечатали помещение и предупредили директора, что в случае неисполнения решения суда ему грозит административная и уголовная ответственность. Но через несколько дней выступления возобновились. 3 января приставы снова посетили цирк и прервали выступление артистов, что возмутило присутствовавших на представлении детей и их родителей.

Директор ООО «Республиканский экспертный центр» Юрий Насретдинов обратился в редакцию UfacityNews.ru с просьбой опровергнуть информацию, которую предоставляет своим зрителям руководство уфимского цирка-шапито.

«Никакой юридической силы документы, предоставленные цирком «Триумф» от ООО «Республиканский Экспертный Центр», не имеют. Никаких договорных отношений ООО «Республиканский Экспертный Центр» с ООО «Цирк Триумф» не имеет. Формы оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности законодательно предусмотрены только статьёй 144 Федерального закона от 22.07.2008 №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», условия соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности предусмотрены статьёй 6 вышеназванного закона. Оформленные должным образом документы должны подкрепляться подписью аттестованных в установленном порядке должностных лиц с приложением аттестационных документов», – подчеркнул Юрий Насретдинов.

Так как договор заключен не был, акта выполненных работ нет. «Работа фактически не сделана, подписи эксперта под выводом нет. «Документы» на входе в цирк и социальных сетях от ООО «Республиканский Экспертный Центр» размещены без чьего-либо ведома и согласия с нашей стороны. Повторяюсь: юридической силы они не имеют, и содержание размещённых «документов» под большим сомнением. Никакие «документы», размещённые цирком «Триумф» от имени ООО «Республиканский Экспертный Центр», не могут служить руководством к действию граждан Российской Федерации и руководства цирка «Триумф» вразрез решений законодательных, судебных и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации», – продолжил директор Центра.

Отметим, что это не единственный конфликт с уфимским шапито. Ранее на директора цирка жаловались артисты, которым не платили зарплату.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.