66,33 −0,11
75,58 −0,05
понедельник, 21 января 2019

«Салават Юлаев» снова разгромил китайский «Кунь Лунь»

«Салават Юлаев» разгромил китайский «Кунь Лунь Ред Стар». Вторая встреча в сезоне с китайским клубом завершилась для уфимцев со счетом 7:4.

Первую шайбу юлаевцы забросили в первую минуту матча. Отличился Линус Умарк. Но до конца двадцатиминутки «Кунь Лунь» не только отыгрался, но и вышел вперед.

Второй период начался с гола Владимира Ткачева, счет сравнялся, но ненадолго – через пять минут в ворота Юхи Метсолы прилетела третья шайба.
Зато во второй половине игры юлаевцы реализовывали почти все шансы. Петр Хохряков, Теему Хартикайнен (дважды) и Антон Бурдасов забили голы с интервалом в несколько минут.

В конце третьего периода китайский клуб забил еще одну шайбу, но Петр Хохряков ее отыграл, оставив за юлаевцами преимущество в три шайбы.

«Была очень интересная и зрелищная игра, особенно для болельщиков. Здорово, что забили, но, как и в предыдущем матче, где-то заигрались и получили контратаки и голы. Это то, над чем нужно работать: меньше пропускать и забивать столько, сколько забивали», – прокомментировал итоги встречи главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин.