пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Нет отопления, а на улице минус 20»: Жители Башкирии провели новогодние праздники в промерзшем доме

«Нет отопления, а на улице минус 20»: Жители Башкирии провели новогодние праздники в промерзшем доме

На днях жители Стерлитамака сообщили мэру города Владимиру Куликову об отсутствии отопления в одном из домов. Свою жалобу они разместили на его странице в соцсетях.

«Со всеми новогодними праздниками Вас. Нам, к сожалению, не до них», – отметил один из горожан. От лица жильцов всего дома он сообщил, что в доме №43 на Проспекте Октября с 2 января нет отопления. По словам мужчины, в этом доме живет много пожилых людей, которые не могут передвигаться.

«Аварийная служба ссылается на ЖЭУ, ЖЭУ – на аварийную службу, никто не хочет помочь. Нет никакого новогоднего настроения, а за отопление мы платим круглый год. В эти дни на улице было минус 14, сегодня – минус 20», – добавил горожанин.

Мужчина попросил мэра города разобраться с этой проблемой. Куликов уточнил адрес, и на ответе горожанина переписка закончилась. Сегодня «Молодежная газета» со ссылкой на МЧС РБ сообщила, что в доме запустили отопление и вопрос решен. Однако другой интернет-пользователь сообщил, что в доме по-прежнему холодно. «Говорят, отопление дали еще 7 числа? Но сегодня уже 9 января, тепла так и нет. На звонки не отвечают...». – написал он на городском форуме.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.