среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы решил найти место для частного музея ретроавтомобилей

Мэр Уфы решил найти место для частного музея ретроавтомобилей

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафимн намерен найти место для частного музея ретроавтомобилей. Уфимец Рим Насыров и его семья уже 13 лет коллекционирует машины прошлых лет. Они не просто находят редкие экземпляры, но и реставрируют их. 

Сейчас гараже в селе Кириллово находится больше двухсот машин – от Forda 1912 года выпуска до танка. Однако постоянных экскурсий музей не ведет – изредка делает исключения для школьников и детей-инвалидов или сирот. Вчера экспонаты осмотрел мэр.  

Ульфат Мустафин впечатлился коллекцией и предложил подумать над созданием постоянной экспозиции. «Коллекция значительная и вполне может стать основой для музея ретротехники в Уфе», – сообщил он в соцсетях. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».