вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Lenovo представила новые игровые ноутбуки Legion Y740 и Y540

Lenovo представила новые игровые ноутбуки Legion Y740 и Y540

В рамках выставки CES 2019, которая проходит в Лас-Вегасе, компания Lenovo представила новые игровые ноутбуки Legion Y740 и Legion Y540. Отличительной чертой устройств стала графика GeForce RTX с поддержкой рейтрейсинга. 

В основе ноутбуков лежат процессоры Intel Core линейки Coffee Lake-H. К примеру, Lenovo Legion Y740 оборудован чипом Core i7-8750H. 

Максимальный объем поддерживаемой оперативной памяти DDR4-2666 равен 32 гигабайтам. 

Модели Lenovo Legion Y740 могут комплектоваться как 17-дюймовыми, так и 15-дюймовыми дисплеями, а Lenovo Legion Y540 доступен в единственной версии с 15-дюймовым экраном. Разрешение экранов - Full HD, а частота обновления может составлять 60 или 144 герца. 

Аппараты оснащены видеочипом Nvidia GeForce RTX с поддержкой технологии трассировки лучей. В старших моделях чип реализован в виде GeForce RTX 2070 Max-Q или GeForce RTX 2080 Max-Q, а в младших версиях установлен GeForce RTX 2060. 

Примечательно, что устройства имеют все основные стандарты и интерфейсы, среди которых есть, к примеру, USB 3.1 Gen 2, DisplayPort, HDMI и Thunderbolt 3. 

Отмечается, что стоимость новых игровых ноутбуков Lenovo будет стартовать от 930 долларов за модель Lenovo Legion Y540. Топовая версия Lenovo Legion Y740 будет стоить не менее 1 750 долларов. 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.