пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты озвучили самые популярные направления для уфимских путешественников в новогодние праздники

Эксперты озвучили самые популярные направления для уфимских путешественников в новогодние праздники

Уфимцы стали чаще выезжать за пределы родного города в новогодние праздники. Как сообщили эксперты портала OZON.travel, по сравнению с прошлым годом спрос на междугородние поездки вырос в 2 раза.

Аналитики рассказали, что большинство уфимцев предпочло провести праздничные дни в Москве. Отметим, что по сравнению с прошлым годом доля путешественников, отправившихся в столицу страны, выросла на 5 процентов. Интересу уфимцев не помешало даже увеличение стоимости билетов на 47 процентов.

Кроме того, уфимцы чаще начали ездить в Санкт-Петербург – доля путешественников, отправившихся в северную столицу, увеличилась на 24 процента. На третьей строке – Сочи. Эксперты отметили, что спрос на это направление снизился на 50 процентов.

Среди стран, в которых уфимцы решили провести новогодние каникулы, лидером стал Азербайджан. Спрос на него увеличился в 4 раза. На второй позиции – Армения (увеличение спроса в 3 раза), на третьей – Грузия.

 

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.