четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Родившиеся в рубашке: Взрослые и дети из Башкирии, которые чудом остались живы

Родившиеся в рубашке: Взрослые и дети из Башкирии, которые чудом остались живы

В 2018 году в Башкирии произошло немало несчастных случаев, пожаров и происшествий на воде. Помощь пострадавшим людям оказывали не только спасатели, но и случайные прохожие, в том числе дети.

В сегодняшнем обзоре редакция UfacityNews.ru представляет 6 историй людей, чудом спасшихся от возможной гибели, и имена героев, благодаря которым они остались живы.

1. В апреле двое мужчин спасли 18-летнюю девушку. Юрий Носков и Павел Боклач услышали крик возле гимназии на улице 50-летия Октября. Не думая, они бросились на помощь. Оказалось, что 23-летний парень напал на девушку и пытался её задушить. Увидев мужчин, молодой человек бросился бежать, однако те догнали его и задержали, после чего передали в полицию.

2. В декабре студенты УИИ вытащили провалившегося в люк 5-летнего ребёнка. Денис Сазыкин и Дмитрий Гильманов гуляли по улице, когда услышали крики о помощи. Парни не растерялись: они принесли лестницу и помогли малышу подняться, а затем вызвали медиков.

3. В июле 11-летний Азамат Апаров спас тонущую 13-летнюю девочку. Несчастный случай произошёл в деревне Думбаево Кугарчинского района: девочка, попав в водоворот, пошла ко дну. Юный герой, не раздумывая, бросился к ней на помощь: мальчик нырнул на глубину 4 метров и вытащил тонущую на берег.

4. В июне ОМОНовцы случайно помогли потерявшейся на трассе девочке с щенком. Сотрудники Росгвардии возвращались вечером со спецзадания, когда на мосту через реку Сакуловка увидели заплаканного семилетнего ребёнка. Девочка не помнила, где живёт. До ближайшего населённого пункта оставалось 2 километра, ОМОНовцы сопроводили её до деревни и нашли маму. Оказалось, что малышка увязалась за старшими ребятами, отстала от них и заблудилась.

5. В сентябре двое мужчин спасли упавшую с высоты девушку. Антон Савкин и Денис Михайловский плыли на лодке по реке Белой. По словам молодых людей, на правом берегу они увидели столпотворение людей. Обеспокоенные уфимцы причалили, и, как оказалось, не зря – со скалы Висячий камень упала девушка. Мужчины позвонили в экстренные службы, далее, как настоящие профессионалы, транспортировали пострадавшую до катера.

6. В этой истории случайными спасителями оказались надувные нарукавники. В августе семилетнего мальчика на надувном матрасе унесло на середину озера Мулдаккуль. Прибывшие спасатели добрались до матраса, но мальчика обнаружили только в 300 метрах от него. Ребенка спасли надувные нарукавники, с помощью них он держался на воде. Мальчика доставили на берег, после осмотра медиков его передали родным.

Другие новости рубрики