пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В МЧС Башкирии рассказали о толщине льда на реках и озерах республики на сегодня

В МЧС Башкирии рассказали о толщине льда на реках и озерах республики на сегодня

Управление МЧС Башкирии опубликовало данные по толщине льда на водоемах республики.

Согласно представленной таблице, на реке Белой в районе Монумента Дружбы в Уфе толщина льда на сегодня, 5 января, составляет 18-22 сантиметра, на реке Уфа в районе Сипайлово – 17-20 сантиметров. На озере Шамсутдин в Бирске толщина льда достигла 35 сантиметров, на озере Банное в Абзелиловском районе – 32-35 сантиметров.

На реке Белой в Бирске лед разросся до 40 сантиметров, а на реке Уфа в селе Караидель – до 35 сантиметров.

Это означает, что выходить на поверхность всех вышеозначенных водоемов можно; безопасной считается толщина льда в 10 сантиметров. Кстати, его прочность можно определить на глаз: если лед имеет голубой оттенок, он прочный. Белый лед уже менее надежен, если же он приобретает серый, желтый или матово-белый оттенок, ступать на него явно не стоит – он уже совсем непрочен.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.