среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован список самых популярных авто премиум-класса в Башкирии

Опубликован список самых популярных авто премиум-класса в Башкирии

Опубликован список самых популярных автомобильных марок премиум-класса по итогам продаж новых иномарок в Башкирии за 11 месяцев 2018 года. Рейтинг опубликован изданием UfaTime.ru

«Пальма первенства» в премиум-сегменте принадлежит немецкому бренду BMW с 404 реализованными машинами, что соответствует росту продаж на 36,5% по сравнению с январем-ноябрем 2017 года. 

Второе место занимает японская марка Lexus с 390 проданными автомобилями (плюс 3,2%), третье место – немецкий бренд Mercedes-Benz с 342 авто (минус 7,6%), четвертое – еще одна немецкая марка – Audi с 246 продажами (плюс 9,3%). 

Пятая строчка принадлежит британскому автобренду Land Rover со 135 машинами (плюс 64,6%), шестая – японскому Infiniti со 108 авто (плюс 3,8%). Замыкает рейтинг немецкая марка премиальных автомобилей Porsche с 86 машинами, что на 62,3% больше, чем было продано годом ранее. 

Отмечается, что всего за отчетный период жители Республики Башкортостан приобрели 35 367 иномарок, а это на 7,9% больше, чем в январе-ноябре 2017 года.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.