пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самые нелепые преступления в Башкирии в 2018 году

Самые нелепые преступления в Башкирии в 2018 году

Редакция UfacityNews.ru по традиции составила список самых нелепых преступлений прошедшего года. Например, в прошлом году прославились похитительница лифчика, медовый вор, заблудившийся угонщик. Чаще всего в смешных ситуациях оказываются грабители.

1. «Решил попить чай в чужом доме». Весной в Уфе жители одного из частных домов, вернувшись раньше обычного, застали удивительную картину. На кухне за столом сидел неизвестный мужчина и преспокойно пил чай. Сначала он заявил, что живёт здесь, но поняв, что перед ним хозяева, поспешил ретироваться. Вора задержали сотрудники Росгвардии.

2. «Самый смелый грабитель». 25-летний вор-рецидивист решил обокрасть квартиру, несмотря на присутствие хозяев. Все к тому времени уже спали, а глава семейства плескался в ванной. Парень тихонько пробрался в гостиную и кухню и украл два планшета. Во дворе он повстречал сотрудников ППС, которые его и задержали.

3. «Храбрая пенсионерка». В Баймакском районе 77-летняя бабушка задержала вора. Сначала она выгнала злоумышленника из дома, но мужчина был настойчив и пробрался к ней. Пенсионерка закрыла дверь на ключ и ушла к участковому. Грабителю ничего не оставалось, как сидеть взаперти и ждать прихода хозяйки и полицейского.

4. «Воры-сладкоежки». В этом году было замечено несколько шоколадных воров. Так, в Уфе молодая пара украла коробки с конфетами. Житель Туймазов позарился на 30 плиток шоколада и 6 упаковок сыра, а уфимцу удалось выкрасть аж 130 плиток. Также в столице Башкирии ловили несовершеннолетних любителей сладкого, которые украли 7 коробок шоколада.

5. «Не рассчитал». В Стерлитамаке не повезло нетрезвому угонщику. Он решил покататься на чужом автомобиле, не заметив при этом пассажиров – женщину и её сына. Мужчина был настолько пьян, что смог проехать всего лишь 10 метров, после чего врезался в здание. Его задержали прибывшие на место сотрудники ГИБДД.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.