«Быстрый санаторий».
Что такое флоатинг и кому он подойдет?
Спрос на спа-процедуры в новогодний период всегда будет высоким. Ведь надо снять накопившееся за год напряжение и набраться новых сил для того, чтобы выполнить все обещания, данные себе во время боя курантов. На отдых в санатории время найдут не все, но выделить для себя пару часов под силу каждому.

Куда же отправиться за новыми силами? В банных комплексах и массажных салонах бывал разве что не ленивый, поэтому мы попросили нашу коллегу Анастасию испытать на себе новую процедуру, о которой в Уфе еще мало кто знает: флоатинг. И рассказать о впечатлениях.

Флоатинг – расслабление в насыщенном растворе соли, которая держит тело на поверхности. Во время сеанса флоатинга человек полностью расслабляется, пребывая в состоянии невесомости.
Я выбрала только что открывшийся релакс-центр Grand Float Уфа. Он меня привлек новым оборудованием и качественными расходными материалами, ведь это франшиза крупнейшей в стране сети. Чтобы было не скучно, я отправилась на процедуру с подругой. Мы выбрали пакет для двоих: по часовому сеансу флоатинга и массажа.
Анастасия
Флоатинг поможет быстро избавиться от стресса, нормализовать сон, найти решение во время сложных ситуаций, избавиться от болей в спине, мигреней и гипертонуса мышц. Беременным флоатинг рекомендуется для облегчения боли и тяжести в позвоночнике.
Подготовки к процедуре не требуется, нужно только записаться. С собой брать тоже ничего не надо. Уже на месте нужно принять душ, переодеться в предложенные халат и тапочки и отправиться расслабляться в целебной соленой воде.
Для процедуры флоатинга используется не совсем обычная соль. И даже не морская. На самом деле в человек пребывает в концентрированном растворе соли Эпсома (по-другому она еще называется магнезия). Эта соль легко проникает в организм через кожу и вытягивает из него токсины, благотворно действует на кожу, волосы, ногти, помогает в борьбе с целлюлитом, активизирует защитные силы организма и глубоко расслабляет мышцы. Так что если спина вдруг стала «деревянной» от напряжения, флоатинг поможет мягко решить эту проблему.
Я ни разу не была на соленом озере или Мертвом море, поэтому не представляла, каково это – лежать на воде. Ощущение необычное и довольно приятное. Температура раствора в капсуле такая же, как и температура тела, поэтому в нем комфортно находиться в течение часа. Мы с подругой попросили не выключать свет и оставить музыку (хотя нам и говорили, что очень часто люди засыпают во время процедуры).

Итак, у нас был час для того, чтобы расслабиться и набраться сил. Конечно, мы немного халтурили и болтали во время флоатинга, но в итоге я расслабилась настолько, что вылезать из воды совсем не хотелось. Весьма кстати нам еще полагалось время на душ и чай, так что мы не спеша пришли в себя перед сеансом массажа.

Могу сказать, что это был чудесный выходной, который подарил мне положительные эмоции и какое-то безграничное спокойствие, к встрече Нового года и активным выходным я готова! А в следующий раз попробую поспать на этой процедуре и сравнить результаты.

6 интересных фактов о флоатинге
1
Сеанс флоатинга дает эффект шестичасового сна, а также помогает избавиться от нарушений сна.
2
Во время сеанса флоатинга в организме человека вырабатываются эндорфины – гормоны счастья.
3
Сеанс флоатинга снимает стресс, накопившийся за несколько месяцев.
4
Флоатинг способствует расслаблению и восстановлению мышечной ткани. Поэтому эта процедура уже в течение десяти лет пользуется популярностью среди спортсменов.
5
Восстановительный эффект одного сеанса флоатинга сравним с неделей отдыха на море.
6
Во время процедуры происходит синхронизация левого и правого полушарий. Из-за отсутствия внешних раздражителей активность мозга возрастает до 90%. Так что появление новых идей или принятие важных решений во время или после сеанса не редкость.
Кстати, в Grand Float Уфа действует скидка 20% на первое посещение сеанса флоатинга. Подробности можно уточнить в менеджеров релакс-центра.
Made on
Tilda