пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Российский рынок электромобилей с пробегом вырос вдвое

Российский рынок электромобилей с пробегом вырос вдвое

Российский рынок электромобилей с пробегом за 11 месяцев 2018 года вырос в 2,2 раза, до 2 029 машин. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

Основная часть продаж пришлась всего лишь на одну модель – Nissan Leaf с показателем 1 900 штук, это соответствует доле рынка в размере 93,6%. Далее следуют Mitsubishi i-MiEV и Tesla Model S с результатом по 45 экземпляров, BMW i3 с 14 авто, Lada Ellada с 10 единицами, Renault Twizy с 8 авто и Tesla Model X с 7 перепроданными машинами. 

Самым крупным региональным рынком подержанных электромобилей оказался Приморский край – здесь за 11 месяцев было перепродано 411 машин. В Иркутской области этот показатель равен 250 электрокарам, в Хабаровском крае – 184 штуки, Краснодарском – 175 элеткромобилей, Амурской области – 107 машин, в Москве – 83 электрокара.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.