среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Что мы едим: Неожиданные находки жителей Башкирии в продуктах

Что мы едим: Неожиданные находки жителей Башкирии в продуктах

Довольно часто в соцсетях появляется информация о том, что кто-то купил хлеб, или пирожок, или ещё что-то, а там... «сюрприз»! И довольно неприятный. Редакция UfacityNews.ru рассказывает, что находили жители Башкирии в еде в прошлом году.

1. Самсу с «живой начинкой» купила жительница Нефтекамска. Девушка откусила пирожок и увидела ползающих опарышей. Такую выпечку продавали на одном из местных рынков.

2. Заплесневелая сосиска в тесте досталась юной уфимке. Девочка захотела перекусить, но её насторожили странные «узоры». Её мама, разломив пирожок, увидела, что сосиска почернела и покрылась плесенью.

3. Крекеры с мухой от известного производителя купила жительница Уфы. Разбираться она не стала, но пообещала, что больше не будет покупать эту продукцию.

4. В Стерлитамаке женщина приобрела конфеты для диабетиков «Добрый совет». Развернув фантик, она увидела жирного червя. Причём, как оказалось, этот случай не первый. Другие покупатели также находили такой неприятный сюрприз в этих конфетах.

5. Иногда в продукты попадают очень неожиданные вещи. Так, уфимка обнаружила в шашлыке «Мираторга» закрученный неродной гайкой болт. Она предположила, что его выронил проходивший мимо рабочий, так как в таком виде болт слететь никак не мог.

6. Жительнице Дёмского района Уфы не повезло больше: разрезав купленный багет, она увидела торчащую проволоку. Хорошо, что она заметила её до того, как решила перекусить.

7. Ещё одна жуткая находка в хлебном продукте. Уфимцу попался нарезной батон с червяком. Мужчина снял ползающего червя на видео и выложил ролик в соцсети. Комментаторы предположили, что это может быть личинка пищевой моли.

8. Мальчик из Ишимбая нашёл червя в школьном супе. Вместе с ребятами он пожаловался начальству и медсестре. Им сказали, что червь – это белок и ничего страшного в этом нет: значит, еда вкусная.

9. Уфимка купила детские сухари с изюмом. Однако из-за них она чуть не сломала зуб. И дело не в том, что сухари очень твёрдые. В одном из них вместо сладкой начинки был камень. К счастью, зуб остался цел, и ей не пришлось обращаться к врачу.

10. Жительнице Уфимского района повезло меньше. В одном из продуктовых магазинов она купила вареники. Девушка сварила их и начала есть, как вдруг начала задыхаться. Откашлявшись, она увидела на столе кусок зелёной пластмассы.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».