вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе перед детским учреждением повесили рекламу с эротическим подтекстом

В Уфе перед детским учреждением повесили рекламу с эротическим подтекстом

В соцсетях гуляет фото елочного базара в Уфе с пикантной вывеской. На баннере красуется надпись: «Хочешь сосну? За 400 рублей» в сочетании с девушкой в откровенном наряде.

У горожан данная реклама вызвала неоднозначную реакцию: у кого-то – смех, а у кого-то – шок. Но все сошлись во мнении, что плакат несёт в себе двусмысленную информационную нагрузку непристойного характера.

Ёлочный базар со странной рекламой расположился в микрорайоне Сипайлово перед детско-юношеским центром «Салям». Многие комментаторы посчитали, что рекламе с эротическим уклоном не место около детских учреждений.

Отметим, что подобные баннеры ранее уже появлялись и в других городах России. Некоторых предпринимателей грозились привлечь к административной ответственности за непристойную рекламу.

Напомним, летом также в Сипайлово местных жителей рассмешила пикантная вывеска на фасаде многоэтажки. На баннере было написано: «Професианальное обслуживание» (мало того, что авторы забыли одну «с», так еще вместо «О» в слове почему-то затесалась «А»).

Другие новости рубрики

Взрывные работы и распиловка льда – Башкирия готовится к паводку

На минувшей неделе в целях предотвращения паводка на реках в Башкирии были проведены взрывные работы: 11 марта – в Чишминском районе, 13 марта – в Бураевском районе. Об этом рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов.

Жены и матери бойцов из Башкирии объединились для фотовыставки

В Уфе организована фотовыставка «Жена героя. Мама героя». Это всероссийский проект, в рамках которого матери и жены бойцов фотографируются в их кителях. Глава Башкирии Радий Хабиров в минувшие выходные посетил эту выставку и сегодня, 18 марта, на оперативке дал ей оценку.

Известно, в какой срок все колледжи в Башкирии «приведут в порядок»

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 18 марта, напомнил, что федеральный бюджет выделит крупную сумму на модернизацию колледжей. Несмотря на это, Башкирия не будет «снимать» выделенные средства по аналогичным программам. Деньги Башкортостана и федеральные вливания будут суммироваться.