среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров пожалел стариков в одном из домов престарелых и поразился тому, о чем они его попросили

Радий Хабиров пожалел стариков в одном из домов престарелых и поразился тому, о чем они его попросили

Врио главы Башкирии Радий Хабиров побывал в доме престарелых в Ермекеевском районе, после чего написал о своих впечатлениях пост в «ВКонтакте».

Хабиров назвал это место «не самым позитивным», так как, по его мнению, старики должны жить дома, рядом с близкими. «Здесь – десятки поломанных судеб», - написал он.

Дальше, однако, отмечается, что о стариках здесь заботятся. «Спасибо за этот труд всем сотрудникам учреждения», - пишет Хабиров. 

Он также описал то, что его «поразило»: на Новый год пожилые мужчины (причём двое – колясочники) попросили у руководителя республики инструменты – шуруповерты, лобзики, рубанки. «И я считаю, что вот эти люди и есть – настоящие сильные мужики», - заключил Радий Хабиров; по его словам, они смогли сохранить «лучшие качества мужчины», а не «дешевые понты».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.