четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Нападение» на рыбаков загадочного зверька, «жуткое» письмо от уфимской пенсионерки, изменение графиков работы ТЦ и гипермаркетов Уфы – Главные новости недели

«Нападение» на рыбаков загадочного зверька, «жуткое» письмо от уфимской пенсионерки, изменение графиков работы ТЦ и гипермаркетов Уфы – Главные новости недели

На этой неделе на слуху у жителей Башкирии было несколько тем, часть из них – трагические.

Накануне стало известно о гибели двоих рабочих из Уфы в аварии в Югре. Всего в столкновении служебного автобуса, двух грузовиков и автомобиля Niva погибли 6 человек, еще 18 получили травмы.

В начале недели стало известно, что в больнице в Сибае скончался 2-летний мальчик. Следователи устанавливают причину трагедии, Следком инициировал соответствующую проверку.

В другом случае, к счастью, обошлось без жертв, но ситуация сложилась совсем неприятная. Пьяные супруги позвонили спасателям и сказали, что не могут разбудить своих детей – сына и дочь 15 и 17 лет. Представителям Службы спасения они рассказали, что подростки отравились угарным газом. Приехавшие на место ЧП спасатели застали дома только звонивших взрослых, дети в это время были на учебе.

Как обычно, одним из главных ньюсмейкеров недели стал руководитель Башкирии Радий Хабиров. На оперативке в правительстве РБ он устроил разнос главе Минэкологии республики Мирхайдару Фатхуллину, заявив, что тот не справился с его заданием. Заочно досталось и бывшему главе Баймакского района – Хабиров совсем нелестно отозвался о последней встрече с ним. На последней в этом году оперативке в конце недели врио главы РБ извинился перед теми жителями региона, которые так и уйдут в Новый год с неполученной зарплатой. «Это надо принять», - резюмировал Хабиров, признав, что заставить все предприятия выплатить долги по зарплате им пока не удалось (отметим, что по Башкирии их накопилось около полумиллиарда рублей).

Насмешила людей забавная история с «нападением» на рыбаков загадочного зверька. На видео запечатлено, как пушистый зверек выбирается из лунки и покушается на рыбацкий улов, намереваясь утащить рыбешку чуть не с себя размером.

В очередной раз в связи с Уфой в СМИ на этой неделе прозвучало имя блогера Ильи Варламова. Он рассказал о «жутком письме» уфимской пенсионерки. В нем женщина сообщает, что живет на пенсию в 8 320 рублей. Эта сумма вызвала недоумение у Варламова – по его мнению, в городе-миллионнике такого быть не должно.

На этой неделе стало известно, что в новогодние выходные изменится схема движения на Бельском мосту в Уфе. Об этом мэрия заранее предупредила всех горожан.

Жители Башкирии активно обсуждали на этой недели талантливую землячку Рушану Валиеву – девушка прошла в финал проекта «Голос. Перезагрузка». Сергей Шнуров, являющийся одним из членов жюри, назвал ее «алмазом, не требующим огранки».

Немаловажным для жителей Уфы стало изменение графиков работы крупнейших ТЦ и гипермаркетов. Для удобства горожан мы собрали время их работы вместе.

Другие новости рубрики