четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Адвокаты обвиняемых в тройном изнасиловании 23-летней дознавательницы полицейских обжаловали продление их ареста в Верховном суде Башкирии – Сегодня их дальнейшая судьба должна решиться

Адвокаты обвиняемых в тройном изнасиловании 23-летней дознавательницы полицейских обжаловали продление их ареста в Верховном суде Башкирии – Сегодня их дальнейшая судьба должна решиться

Сегодня, 31 декабря, Верховный суд Башкирии должен рассмотреть апелляцию на продление ареста бывшим полицейским начальникам, обвиняемым в изнасиловании 23-летней коллеги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ВС РБ Вадима Хабирова. По его словам, протест на продление ареста получен, зафиксирован и будет рассмотрен судом в установленном порядке.

Решение оставить всех троих фигурантов дела – 51-летнего бывшего начальника полиции Уфимского района Эдуарда Матвеева, 50-летнего начальника полиции Кармаскалинского района Салавата Галиева и 34-летнего бывшего руководителя отдела по вопросам миграции УМВД Павла Яромчука – за решеткой ранее принял Советский районный суд Уфы. Адвокаты экс-полицейских решили его обжаловать.

Напомним, изнасилование произошло в ночь с 29 на 30 октября прямо в здании полиции. О факте надругательства жертва, 23-летняя девушка-дознаватель, сообщила на следующий день. Все трое обвиняемых были арестованы, помещены в СИЗО по решению суда и уволены с занимаемых должностей.

Сейчас следствие продолжается, а в деле появляются все новые скандальные подробности – например, о том, что насильников было не трое. Недавно один из обвиняемых, Салават Галиев, заявил, что все обвинения в отношении него – клевета.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.