четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Воплей ужаса не слышал»: Радий Хабиров попросил подчинённых доложить о ситуации со снегопадом в Башкирии

«Воплей ужаса не слышал»: Радий Хабиров попросил подчинённых доложить о ситуации со снегопадом в Башкирии

На последней в этом году оперативке врио главы Башкирии попросил подчинённых доложить, как обстояла ситуация со снегопадом в Башкирии. «Я был вчера в Москве, воплей ужаса не слышал, но вроде снегопад был», – сказал он.

Исполняющий обязанности министра ЖКХ Михаил Киреев рассказал, что в некоторых районах снегопад переходил в метель. Была организована работа снегоуборочной техники и коммунальщиков, специалисты очищали дворы, улицы, тротуары. Всего на территории республики работали 3 720 дворников, 1 202 из них – в Уфе.

«Вместе с тем есть ряд замечаний, Радий Фаритович, коллеги их знают, мы в рабочем порядке их отрабатываем», – отметил Киреев. Местами из-за снегопада возникали заносы, что затрудняло движение автомобилей и пешеходов. Напомним, вчера образовались заторы на важнейших магистралях Уфы

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.