четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Нужна была политическая воля»: Ирек Ялалов высказался о борьбе Радия Хабирова с нелегальными перевозчиками

«Нужна была политическая воля»: Ирек Ялалов высказался о борьбе Радия Хабирова с нелегальными перевозчиками

На днях в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Ирек Ялаов прокомментировал начатую Радием Хабировым борьбу с нелегальными перевозчиками. По словам бывшего мэра Уфы, руководитель республики проявил «политическую волю», чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. «Радий Фаритович уловил суть проблемы», – заявил Ялалов.

Также экс-глава администрации объяснил, как на дорогах столицы появилось так много нелегальных перевозчиков. Он отметил, что это началось с межмуниципальных маршрутов, под видом которых в Уфе ездило много автобусов.

«Конкурсы проводились таким образом, что произвольно заявлялись конечные остановки, и они стали располагаться у центрального рынка, на «Хрустале»… Так называемые нелегальные перевозчики почувствовали эту слабину и стали работать», – рассказал Ирек Ялалов.

Также он сообщил, что на создание комплексной системы общественного транспорта требуются миллиарды рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.