пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов критически высказался о познаниях Хамитова в строительстве

Ирек Ялалов критически высказался о познаниях Хамитова в строительстве

В январе старый Бельский мост закрыли на ремонт. После этого экс-глава республики Рустэм Хамитов раскритиковал план реконструкции. Накануне бывший мэр Уфы Ирек Ялалов объяснил его реакцию. Сделал он это в эфире радио «Эхо Москвы».

Ялалов сообщил, что на ремонт моста потратили чуть больше 30 млн рублей. На эти деньги на мостовом переходе заменили деформационные швы, усилили плиту, «подварили» часть металла.

«Знаете, я строитель по образованию и считаю себя неплохим инженером, построил сотни объектов в республике и в Уфе. Если стоит вещь столько-то рублей и говорят, купи ее за 10% цены, это невозможно, по определению невозможно», – сказал Ирек Ялалов.

Критику Хамитова он объяснил его небольшими познаниями в строительстве. По словам Ялалова, это  «непонимания сути мостового сооружения». «Я просто здесь никак не могу комментировать, без комментариев», – заявил экс-мэр города.

Напомним, также в интервью Ялалов рассказал, как ему было трудно закрыть старый Бельский мост на реконструкцию.
 

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.