четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двойной подарок: «Салават Юлаев» в последнем матче года разгромил соперника и собрал деньги на благотворительность

Двойной подарок: «Салават Юлаев» в последнем матче года разгромил соперника и собрал деньги на благотворительность

Сегодня на «Уфа-Арене» состоялся последний в 2018 году матч. «Салават Юлаев» встретился с ХК «Куньлунь Ред Стар». 

Игра завершилась как нельзя лучше – хозяева разгромили гостей со счетом 5:0. Два гола себе в актив записал Теему Хартикайнен, также по шайбе забросили Максим Майоров, Владимир Ткачев и Владимир Жарков.

После финальной сирены на лед полетели мягкие игрушки -–состоялась благотворительная акция «Мишкопад». Болельщики покупали плюшевых медведей на арене, вырученные деньги – а это больше 250 тысяч рублей – передадут Лизе и Матвею Багровым. У брата с сестрой буллёзный эпидермолиз, из-за этого заболевания их кожа травмируется от малейшего прикосновения. 

Вылечить это нельзя, но можно облегчить жизнь ребят с помощью перевязок. Расходники стоят дорого, благодаря хоккеистам семья сможет купить запас перевязочных материалом. Сами мягкие игрушки передадут в детские дома.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».